Links

Feng Shui

Berufsverband für Feng Shui und Geomantie: www.fengshui-verband.eu
Berufsverband Sektion Schweiz: fengshui-verband.eu/docs/presse
Europäischer Feng Shui und Geomantie Verband: www.efgb.de
Feng Shui online-Shop: www.feng-shui-elauper.de
Architektur und Feng Shui, Dani Bucher: www.designco.ch
Architektur und Feng Shui, Peter Haselwander: www.haselwander.de
Strohballenhaus und Feng Shui: www.bau-mit-stroh.simdif.com
Energieberatung & Isolation, Willy Schuler: www.tel.search.ch
Feng Shui und Malerarbeit, Andreas Bühlmann: www.farbklaenge.ch
Feng Shui und Malerarbeit, René Kathriner: www.energy-point.ch
Maler mit Herz: Rolf Portmann: www.rolfportmann.ch
Klangspiele nach 5 Elementen: www.buerkimusik.ch
Entrümpel-Hilfe, Karin Schrag: www.freiraeumen.ch
Feng Shui Reisebüro, Beatrix Cometti: www.reise-fengshui.ch
Feng Shui Kalender, Vision Ceativ Verlag: www.visioncreativ.de
Astrologie / Sonnenzeit-Rechner: www.wangnick.com

Zertifizierte Feng Shui Berater nach PLZ:

1801 Le Mont-Pèlerin – Monique Pfister: www.tel.search.ch
3011 Bern – Maired Petzholdt: www.mensch-raum.ch
3011 Bern – Noemi Ulrich: www.fengshui-energy.ch
3234 Vinelz – Karin Leray: www.fengshui-balance.ch
3800 Unterseen – Martina Vögeli: www.fengshuivoegeli.ch
4057 Basel – Priska Baeriswyl: www.tel.search.ch
4435 Niederdorf – Astrid Flück: www.philippflueck.ch
4702 Oensingen – Nathalie Hiemer: www.raumdialog.ch
4950 Huttwil – Marcel Lanz: www.naturmenschraum.ch
5417 Untersiggenthal – Cornelia Schreiber: www.sinnesraum.ch
6006 Luzern – Sibylla Lustenberger: www.raumpoesie.com
6030 Ebikon – Edith Koller: www.tel.search.ch
6043 Adligenswil – Dorothea Tettamanti: www.tel.search.ch
6048 Horw – Karin Fallet-Hodel: www.fengshui-wohngefuehl.ch
6074 Giswil – Sonja Bucher: www.fengshui-praxis.ch
6105 Schachen – Yvonne Joller: www.wohntraeume-fengshui.ch
6110 Wolhusen – Irma Steiner: www.wohn-zen.ch
6212 Kaltbach – Sandra Köchli: www.raumquelle.ch
6214 Schenkon – Monika Zach: www.zach-design.ch
6330 Cham – Yvonne Pellegrini: www.raumwandel.ch
6333 Hünenberg See – Iris Eigenmann: www.iriseigenmann.ch
6343 Rotkreuz – Bea Burch: www.wohn-wohlgefuehl.ch
6353 Weggis – Remo Müller: www.lebensform.ch
8032 Zürich – Catherine Allisson: www.fengshuicoach.ch
8165 Schleinikon – Karin Engel Cukulin: www.ihrenergieraum.ch
8610 Uster – Wolf-Dieter Schnurrenberger: www.wds-team.ch
8737 Gommiswald – Monika Isler: www.raumklaeren.ch
8910 Affoltern a.A. – Regula Wetter: www.lebens-raum-gestaltung.ch
8915 Hausen am Albis – Rita Hürlimann: www.raumgefuehl.ch
8925 Ebertswil – Susanne Trachsel:  www.trachsel-fengshui.ch


Neues Bewusstsein

Quantenheilung nach F. Kinslow: www.quantenheilung.info
Heart-Math-Institut: www.heartmathbenelux.com
Bio-Physiker Dieter Broers: www.dieterbroers.info
Zellbiologe Bruce Lipton: www.brucelipton.com
Gehirnforscher Joe Dispenza: www.drjoedispenza.com
Drunvalo Melchizedek: www.drunvalo.net
Drunvalo Melchizedek: www.drunvalo-melchizedek.de
Spiritualität & Wissenschaft, Gregg Braden: www.greggbraden.com
Musiker, Wissenschaftler & Schamane: Tom Kenyon: www.tomkenyon.com
Russische Heilmethoden, Gregori Grabovoi: www.grabovoi.de
Russische Heilmethoden, Arcady Petrov: www.petrovfond.de
Russische Heilmethoden, Svet-Zentrum: www.svet-centre.eu
Spiritualität & Ganzheitlichkeit: www.sein.de
Wenig bekannte Hintergrund-Infos: www.secret.tv
Wenig bekannte Hintergrund-Infos: www.world-mysteries.com
Kopp-Nachrichten: www.info.kopp-verlag.de
Wissenswerte News: www.z-e-i-t-e-n-w-e-n-d-e.blogspot.com
Earth News: https://watchers.news
Earth Changes: http://earthchanges.org/
Solar Weather: www.earthchangesmedia.com


Elektrosmog

Information, Bürgerwelle Schweiz: www.buergerwelle-schweiz.org
Information, Gigaherz: www.gigaherz.ch
Information, Elektrosmog 24: www.elektrosmog24.ch
Abschirmmaterialien, EMR Protection: www.emrp.ch
Prävention und Schutz, Holistic Forum: www.1-laden.ch


Andere

Webdesign mit Herz, Markus Fehlmann: www.moosbachhof.ch

Verein für bedarfsorientierte Ernährung: www.boe-verein.ch
Shiatsu & Qi Gong, Renata Mäusli: www.espaceshiatsu.ch
Kinesiologie & Lebensberatung, Sandra Roten: www.kinsaro.ch
Klassische Homöopathie, Anna Hirsiger: www.annahirsiger.com
Yoga und Reisen, Daniel Studhalter: www.gesund-reisen.ch
Lymphdrainage & Fussreflexzonentherapie, Ursula Rügländer: www.sonnenwirbel.ch

Feng Shui Berater auf Yalwa: www.yalwa.ch/Feng-Shui

Weiterbildungs-Plattform: www.ausbildung-weiterbildung.ch
Weiterbildungs-Plattform: www.seminare.ch
Verfügbare Kurse Schweiz: www.bildungspool.ch
Weiterbildung Bilanz: www.bilanz.ch/management/ausbildung-studium

Journal Astrologie & Gesundheit: www.astrologieundgesundheit.info
Tageshoroskop der Schweizer Illustrierten: www.schweizer-illustrierte.ch/horoskop